27 июля 2017, 22:25

Давид Нильсен - о матче с "Краснодаром": "Люнгбю" потушил огонь этого дракона"

Екатерина Потапова
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Люнгбю" Давид Нильсен после поражения от "Краснодара" (1:2) в матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы выразил мнение, что его команда справилась с поставленной задачей. При этом специалист надеется, что в ответной встрече датчане сумеют оформить выход в следующую стадию турнира.

- Чем удивил "Краснодар"? Что хотите изменить во второй игре? - вопрос Нильсен.

- Был один сюрприз - наш уровень. Я уверен, с такими хорошими игроками, как у "Краснодара", соперник будет недооценивать нас. Мы должны с уважением относиться ко всем игрокам. Это большое достижение для нас, потому что играем на другом уровне, более волнующем, высоком. Он очаровывает болельщиков. Думаю, мои игроки справились с задачей.

- Вчера вы сравнили "Краснодар" с драконом. По-прежнему так считаете?

- Нет, до сих пор это дракон, но мы его огонь потушили. На последней минуте была искра, которая все сожгла. И я верю, что этого дракона мы сможем потушить.

- Счет оставляет вам шансы в ответной игре. Можно ли сказать, что вы ничего не потеряли?

- Ничего не изменилось, ничего особо не потеряли. Самое плохое чувство для тренера - это вот так проиграть на последних секундах, но у нас есть игра в следующий четверг. Мы надеемся продержаться на таком уровне все 90 минут. Мы играли на таком стадионе, где все болели против нас. Этот четверг остался за "Краснодаром", в следующем - посмотрим. (Екатерина ПОТАПОВА)

Трансляция матча "Краснодар" - "Люнгбю"

Придумай мем

Новости