24 февраля 2016, 15:16

Игорь Черевченко: "Счет 0:2 комфортен для "Фенербахче", но не трагичен"

Михаил ГОНЧАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Локомотива" Игорь Черевченко на пресс-конференции перед ответным матчем 1/16 финала Лиги Европы против "Фенербахче" подчеркнул, что завтра его команда будет играть не так, как в первой встрече в Турции, передает корреспондент "СЭ" Михаил ГОНЧАРОВ. Неделю назад подопечные Черевченко проиграли со счетом 0:2.

– Как оцените физическое состояние футболистов, и какие сейчас эмоции преобладают в команде?

– Физическое состояние хорошее, а эмоции у игроков всегда были, есть и будут. Нужно просто настроиться на игру, играем дома, при своих болельщиках. Счет 0:2 первой игры комфортен для соперника, но он не трагичен. Обыкновенный результат. Второй матч начинается со счета 0:0. Мы будем играть немного по-другому, как уже сказал Ян Дюрица. Как именно? Завтра увидите. Состав немного поменяется.

– Серьезная головная боль, как заменить дисквалифицированного Тарасова?

– Любая потеря основного футболиста не радует главного тренера. Но незаменимых нет. Есть футболисты, способные сыграть на его месте. А завтра игра уже покажет, лучше будет с Димой или нет.

– За счет чего "Локомотив" сможет перевернуть ход противостояния с "Фенербахче" после болезненного поражения в первой игре?

– Я уже сказал, что 0:2 – вовсе не трагичный счет. Наш соперник заслужил его в первой игре. "Фенербахче" сумел забить два мяча дома. Почему тогда мы на своем поле не способны на это?

Придумай мем

Новости