26 ноября 2015, 21:54

Максим Канунников: "Силы на "Спартак" должны остаться"

Сергей ГАВРИЛОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий "Рубина" Максим Канунников после домашнего матча 5-го тура группового турнира Лиги Европы со "Сьоном" (2:0) отметил, что в безголевом первом тайме хозяевам не хватало скорости, передает из Казани корреспондент "СЭ" Сергей ГАВРИЛОВ. При этом он заверил: подопечные Валерия Чалого восстановятся к понедельничному поединку чемпионата со "Спартаком".

– Вы не удивились, что судья никак не отреагировал, когда на границе чужой штрафной защитник "Сьона" чуть не снес вам ногой голову?

– Значит, ничего не было. (Смеется.) На мне, как на собаке все быстро заживает. Слава богу, что вы играли.

– Почему в первом тайме не забили?

– Не знаю, играли в принципе неплохо, но, наверное, медленно. Соперник успевал садиться в оборону, никак не могли найти свободные зоны. Но в перерыве сделали перестановки, сместили акценты, стали больше играть через фланги. Повезло еще с первым голом, бил, били, никак не могли забить, а тут рикошет помог. Но в целом мы заслужили победу, пускай и в большинстве. Нечасто, играя в большинстве, удается навязать свою игру, нам сегодня удалось… 1:0 счет скользкий, хотели сыграть попроще, не до обыгрышей было.

– Показалось, что вы мало брали игру на себя. Вышел Динияр Билялетдинов, обыграл двоих, получился гол. Может быть, вам следовало играть более решительно с самого начала?

– Не знаю, вроде бы я старался брать игру на себя. Но раз вы так заметили, я учту.

– Как вы считаете, хотя на один пенальти сегодня "Рубин" наиграл?

– Думаю, что на мне был пенальти в начале второго тайма, мне так показалось. Хорошо, что без пенальти с игры забили.

– В целом судьи хорошо отработали, раз их почти не было заметно на поле?

– Да, согласен, в целом так и было. Может быть, даже нам больше помогали. Здорово отсудил.

– Будете смотреть матч "Ливерпуль" – "Бордо" - и если да, то за кого будет болеть?

– Обязательно посмотрю. А за кого болеть, даже не знаю, что нам нужно. В любом случае, как бы ни сыграли "Ливерпуль" – "Бордо", нам нужно играть на победу в последнем туре в Бордо. При любом раскладе. Поедем во Францию за победой.

– Через три дня играть со "Спартаком", поле успеет восстановиться?

– Поле сегодня было тяжелое из-за снегопада, сколько было, но я надеюсь, газон приведут в порядок, все успеют сделать – в нашем клубе работают мастера своего дела. Играть придется по любому на этом поле, и мы сами должны найти в себе силы, чтобы сыграть с москвичами через немогу.

Придумай мем

Новости