26 ноября 2015, 21:54

Олег Кононов: "Боруссия" владела инициативой, но мы победили"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Екатерина Потапова
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Краснодара" Олег Кононов после победы над "Боруссией" (1:0) в матче 5 тура группового турнира Лиги Европы заявил, что команда очень рада этому результату, который уже стал историческим. При этом Кононов признал, что соперник владел преимуществом на протяжении практически всей встречи, передает из Краснодара корреспондент "СЭ" Екатерина ПОТАПОВА.

– Очень важная победа с турнирной точки зрения, – подчеркнул Кононов. – После "Спартака" нам хотелось выиграть, добиться важного результата. Конечно, мы выиграли у очень серьезной играющей команды. Очень приятно. Что добавить? В первую очередь, хотел поблагодарить ребят, которые играли мужественно в обороне. В атаке нам удалась одна комбинация, которая привела к голу. Все остальное время инициативой владела "Боруссия", и нам было непросто. Но мы победили.

– После этой исторической победы что происходило в раздевалке?

– Поздравили с победой, президент зашел. Для нас важно было не проиграть. В итоге нам удалось выиграть. Выход из группы – историческое событие. Будем готовиться уже к дальнейшим важным матчам.

– Ваши ребята засветились в Европе. Есть ли опасения, что зимой с кем-то расстанетесь?

– Я не слышал никаких серьезных предложений, но все может быть. Надо быть готовым к этому. Конечно, не хотелось бы никого отпускать.

– Получится ли сыграть матчи плей-офф на новом стадионе?

– Я не знаю. Сергей Николаевич приложит все усилия.

Новости