1 октября 2015, 23:57

"Фенербахче" разделил очки с "Селтиком", "Аякс" сыграл вничью с "Мольде"

Егор ПОЗДНЯКОВ

В матче группового турнира Лиги Европы "Фенербахче" на выезде сыграл вничью с "Селтиком" – 2:2. В составе турецкого клуба с первых минут на поле появились главные звезды – Луиш Нани и Робин ван Перси. Но оба гола записал на свой счет бразилец Фернандау.

В другом поединке "Мольде" на своем поле разделил очки с "Аяксом" – 1:1. Полузащитник хозяев Даниэль-Берг Хестад стал самым возрастным голеодором в истории турнира, но от поражения голландский клуб спас Виктор Фишер. Тем не менее, "Мольде" сенсационно удалось сохранить за собой лидерство в группе А. В активе "Аякса" и "Селтика" по два очка, "Фенербахче" занимает четвертое место с одним баллом.

Лига Европы

Групповой турнир

2-й тур

Группа А

"Селтик" (Шотландия) – "Фенербахче" (Турция) – 2:2 (2:1)

Голы: Гриффитс, 28 (1:0). Коммонс, 32 (2:0). Фернандау, 43 (2:1). Фернандау, 48 (2:2).

"Селтик": Гордон, Лустиг, Боята, Эмброуз, Браун, Коммонс, Форрест (Армстронг, 90), Битон, Йохансен (Блэкетт, 82), Тирни (Рогич, 82), Гриффитс.

"Фенербахче": Фабиану, Бруну Алвеш, Кьер, Калдырым, Шенер Озбайраклы, Раул Мейрелеш (Ба, 78), Мехмет Топал, Волкан Шен (Фернандау, 40), Озан Туфан (Диегу, 46), ван Перси, Нани.

Предупреждения: Раул Мейрелеш, 19. Йохансен, 57. Форрест, 64. Бруну Алвеш, 67. Боята, 74. Кьер, 90.

Судья: Хансен (Дания).

1 октября. Глазго. Стадион "Селтик Парк".

"Мольде" (Норвегия) – "Аякс" (Голландия) – 1:1 (1:1)

Голы: Э. Хестад, 8 (1:0). Фишер, 19 (1:1).