21 августа 2015, 04:08

Главный тренер минского "Динамо" нацелен на групповой турнир Лиги Европы

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер минского "Динамо" Вук Рашович после победы над "Зальцбургом" (2:0) в первом матче 4-го отборочного раунда Лиги Европы признал, что его команда провела два разных тайма. Также специалист похвалил подопечных за высокую реализацию.

– Думаю, мы грамотно действовали в первом тайме, – цитирует "Прессбол" Рашовича. – Во втором играли лучше, у нас были моменты. Хорошо, что забили.

– Из каких соображений в запасе остался Адамович?

– Это был наш маленький сюрприз для противника. Хорошо, что получилось удивить.

– На пресс-конференции с "Шахтером" вы говорили, что не везет в завершении атак. Сегодня фортуна вернула долги?

– Хорошо, что забили. Сегодня мы не имели много моментов, но показали высокий процент реализации. Этого и ожидали. Знали, что у нас не будет много шансов.

– "Динамо" играло вторым номером. Это установка на игру?

– Мы знали противника и готовились к игре. Если "Зальцбургу" дать много свободного пространства, то сразу возникнут проблемы. Жалко, что в первом тайме ошибались в организации игры и быстро теряли мяч. Приходилось много обороняться. Второй тайм в этом плане был лучше. Надо готовиться к следующей игре, предстоит сложный поединок в Жодино. А потом ответный матч. Еще ничего не решено. Нас ждет трудный матч.

– Сможете ли в Австрии забить еще больше мячей?

– У нас такая команда и философия, что мы в каждом матче стараемся забить. А что будет в Австрии, еще рано загадывать. Мы будем готовиться, разрабатывать стратегию.

– Желание попасть в группу Лиги Европы не перевесит борьбу с БАТЭ за чемпионство? Не дадите молодежи играть в чемпионате?

– "Динамо" большой клуб с большими целями. Мы должны бороться и там, и там. У нас есть силы, мы хорошо работаем. Будем сражаться и за группу Лиги Европы и за чемпионство. У нас хорошие футболисты.

Придумай мем

Новости