2 октября 2014, 21:48

Балаж Джуджак: "Долгое время "Динамо" и ПСВ показывали равную игру"

Михаил ГОНЧАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник московского "Динамо" Балаж Джуджак после победы в матче 2-го тура группового турнира Лиги Европы над ПСВ (1:0) отметил напряженный характер встречи, передает из Химок корреспондент "СЭ" Михаил ГОНЧАРОВ. По словам футболиста, оба соперника продемонстрировали равную игру.

– Это была очень тяжелая игра, – сказал Джуджак. – ПСВ выглядел организованно, хорошо подготовленным тактически. У нас были возможности забить, но немного не хватало в завершении атак. Впрочем, возможности были и у нашего соперника. Долгое время на табло горели два нуля, но мы сражались до последней минуты и в конце концов смогли забить и одержать победу.

– Выходили на игру с особыми чувствами?

– Да, конечно, ведь я играл в ПСВ почти четыре года и никогда не забуду все то, что мне дала эта команда, как меня поддерживали болельщики. И поэтому я еще раз хочу сказать спасибо всем им. Я буду выходить с особыми чувствами на игру в Голландии 11 декабря, но и сегодня я был очень счастлив встретиться со всеми игроками, друзьями, персоналом команды. И вдвойне счастлив от того, что нам удалось победить. Это было очень важно для нас.

– Удалось с кем-либо из знакомых поговорить?

– Да, конечно, как только они приехали, они сразу же прислали сообщение. Мы часто общаемся, поддерживаем отличные отношения. И с игроками, и с менеджерами команды, и с главным тренером Филлипом Коку. Я с нетерпением жду ответной встречи в декабре.

– ПСВ сильнее, чем был четыре года назад?

– Команда определенно стала моложе. В ней много талантливых игроков на каждой позиции, при этом они постоянно поставляют молодежь по всей Европе. ПСВ – одна из сильнейших команд Голландии, и я не удивлен, что в игре с нами они выглядели так хорошо. Долгое время на поле шел абсолютно равный футбол. Но в итоге удача была на нашей стороне, и нам удалось победить.

Придумай мем

Новости