19 марта 2014, 19:37

Гаджи Гаджиев: "Я уже лет 15 за видеоповторы"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев в преддверии ответного матча 1/8 финала Лиги Европы против АЗ прокомментировал эпизод первой встречи (0:1), когда не был засчитан гол нападающего Александра Бухарова. Также специалист поделился мнением о пенальти, назначенном в ворота его команды, передает из Кратова корреспондент "СЭ" Андрей КУЗИЧЕВ.

– Гол был забит по правилам, но нас огорчает еще и назначенный в наши ворота пенальти, – сказал Гаджиев. – Показательно, что на европейском судейском семинаре Пьерлуиджи Коллина разбирал именно такой момент. Гаджибеков находился спиной к сопернику, и мяч просто отлетел ему в руку. Странно, когда Коллина говорит, что такие пенальти не назначают, а судья из его страны указывают на точку. Думаю, попросим УЕФА разъяснить трактовку эпизода.

– Вы сторонник видеоповторов?

– Думаю, уже лет 15 за это. А ссылки на то, что просмотр повтора займет много времени, – несостоятельны. Во-первых, технический прогресс позволяет все делать быстро. Во-вторых, клубы вкладывают серьезные средства, а ошибочно не засчитанный гол может решить судьбу матча с участием не только "Анжи", но и сказаться на финале Лиги чемпионов.

Придумай мем

Новости