30 августа 2013, 19:04

Огнен Вукоевич: "Киевское "Динамо" - фаворит в своей группе Лиги Европы"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник киевского "Динамо" Огнен Вукоевич остался доволен результатом жеребьевки группового турнира Лиги Европы. Его команде достались "Генк", венский "Рапид" и "Тун".

– Я очень доволен жеребьевкой, – приводит официальный сайт киевлян слова Вукоевича. – Нам попались команды из хороших стран – Австрии, Швейцарии и Бельгии. Тем не менее считаю нашу команду фаворитом группы. Мы должны проходить в следующий этап Лиги Европы.

Игры обещают быть очень интересными. Сейчас все команды в Лиге Европы играют в хороший футбол, уровень турнира значительно поднялся. Поэтому нам нужно очень серьезно отнестись к каждой игре и постараться как можно быстрее решить задачу выхода в следующий раунд. Думаю, что "Динамо" может далеко пройти в этом розыгрыше Лиги Европы.

Хавбек, который провел минувшую половину сезона в "Спартаке", заверил, что Лига Европы является для киевлян таким же важным турниром, как и Лига чемпионов.

– Я всегда говорил, что "Динамо" место в Лиге чемпионов, – сказал Вукоевич. – Однако это не означает, что мы будем делать ставку исключительно на чемпионат Украины, а Лига Европы будет для нас не такой приоритетной. У нас много хороших исполнителей, которым вполне по силам играть по два матча в неделю – и в чемпионате, и в Лиге Европы. "Динамо" доходило до полуфинала Кубка УЕФА и четвертьфинала Лиги Европы, и при этом хорошо выступало в чемпионате Украины. Надеюсь, в этом сезоне мы пройдем еще дальше.

Источник: fcdynamo.kiev.ua

Придумай мем

Новости