9 марта 2011, 22:55

Александр Шовковский: "Необходимо навязать "Сити" свою игру"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Голкипер киевского "Динамо" Александр Шовковский на предматчевой пресс-конференции перед завтрашней встречей 1/8 финала Лиги Европы с "Манчестер Сити" отметил высокое индивидуальное мастерство футболистов английского клуба. По словам вратаря, киевлянам необходимо навязать сопернику свою игру.

- Индивидуальное мастерство каждого игрока не вызывает сомнений. Не зря "Манчестер Сити" пребывает в лидирующей группе в одном из самых сильных чемпионатов и претендует на место среди призеров. Для нас намного важнее правильно разобрать общекомандную игру и, исходя из этого, навязать сопернику свою. Те футболисты, которые выйдут на футбольное поле, будут прекрасно понимать возложенную на них ответственность. Что касается особенностей, то сегодня игрок сыграл так, завтра - по-другому. Как нужно играть, диктует ситуация на поле. Мы должны быть готовы ко всему.

- Победа "Шахтера" в Лиге чемпионов над "Ромой" добавит игрокам "Динамо" мотивации?

- Я рад за украинских болельщиков, которые вчера, безусловно, следили за этой встречей. Это очень важные очки для рейтинга страны. Надеюсь, мы поддержим начинание "Шахтера".

Источник: fcdynamo.kiev.ua

Придумай мем

Новости