28 июля 2016, 22:58

Александр Мирзоян: "Ещенко – опытный футболист, однако до конца к игре не готов!"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Союза ветеранов футбола России, советник президента РФС Александр Мирзоян поделился впечатлениями от матча 3-го отборочного раунда Лиги Еропы АЕК – "Спартак" (1:1).

– Для "Спартака" это первый официальный матч в текущем сезоне. У команды присутствовал боевой дух, видно, что они стремились к победе. Но в конце игры силы стали покидать красно-белых. В отличие от прошлого сезона, в этом матче присутствовал азарт и желание сражаться.

– "Спартак" выглядел сильнее, на ваш взгляд?

– Не могу так сказать, соперники смотрелись на равных.

– Какие недостатки были в игре "Спартака"?

– Можно было сыграть более компактно. Некоторые игроки подготовлены лучше других. Футболисты не смогли распределить свои силы до конца встречи и навязать противнику свою игру.

– Кто из подопечных Аленичева вам запомнился больше всего в этом матче?

– Мне запомнился гол Джано, у него отличное исполнение и мастерство. В целом игра спартаковцев была ровной, выделить кого-то еще сложно.

– Глушаков стал капитаном команды. На ваш взгляд, это как-то отразилось на качестве его игры?

– Денис всегда активен, выкладывается во всех матчах. Если Глушакову доверили право быть капитаном, значит, он этого заслуживает.

– Сегодня состоялся дебют Ещенко в "Спартаке". Как оцениваете?

– Если говорить о моменте, в котором нам забили гол, то обыграли именно Андрея. Ещенко – опытный футболист. Однако, если ты играешь в обороне, нужно сыграть четко и строго, чтобы тебя не обыгрывали и была возможность начать атаки. По матчу видно, что он пока не до конца готов.

– По некоторым данным, Чорлука может перейти в "Спартак". Как вы считаете, насколько такой игрок необходим команде?

– На чемпионате Европы Чорлука показал, что он профессионал. За "Локомотив" он выступал уверенно. Я считаю, что игрок такого уровня необходим "Спартаку". (Любовь КОНЯЕВА)

Придумай мем

Новости