17 декабря 2015, 14:12

Виталий Мутко: "До конца месяца мы окончательно определимся с базой на Euro"

Михаил ГОНЧАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент РФС Виталий Мутко, комментируя поиски базы для сборной России на время Euro-2016, заверил: спешить в этом вопросе смысла нет. По его словам, РФС изучает этот вопрос и в скорем времени примет решение, передает корреспондент "СЭ" Михаил ГОНЧАРОВ.

– Нам известны два варианта баз сборной России во Франции. Но пока нет необходимости спешить, поскольку время еще есть, – сказал Мутко. – Четкую заявку в УЕФА необходимо представить до конца января. Сейчас у нас на руках подробные доклады главного тренера, администраторов, руководителей службы безопасности о двух потенциальных местах проживания.

Обе базы, как вы знаете, под Парижем. Исходим из интересов не только сборной, но и болельщиков. Думаем о создании во Франции специального "Русского дома". Сейчас у нас есть база, которую мы уже почти подписали, она аккредитована нами. Но есть и другая, которая нравится нам чуть больше. Правда, на нее есть другой претендент (Румыния. - Прим. "СЭ"). Может, 19 числа он откажется от нее, и тогда мы еще раз все взвесим. Не переживайте, до конца месяца мы окончательно озвучим наш выбор.

Придумай мем

Новости