29 июня 2016, 18:01

Лотар Маттеус: "Руни должен завершить карьеру в сборной Англии"

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Легендарный немецкий футболист Лотар Маттеус считает, что форвард сборной Англии Уэйн Руни должен завершить международную карьеру после провала команды на Euro-2016. Англичане проиграли Исландии (1:2) на стадии 1/8 финала.

– Игра с Исландией должна была стать последней для него, – цитирует The Sun Маттеуса. – Это будет хорошо для него и для Англии. Когда англичане обыграли в Берлине Германию со счетом 3:2 без Руни, это была совсем другая команда. А с Руни игроки не так свободны психологически. Нужно построить новую команду вокруг молодых игроков, дать им уверенность, право учиться на ошибках.

В трудные времена Англии нужен лидер. Но его не оказалось. Другие игроки ищут такого человека. Когда англичане повели в счете в игре с Исландией, все должно было завершиться победой. Я удивлен тем, что это не так. Когда команда в нем нуждалась, Руни не был лидером. Он может провести за сборную 115 матчей и быть капитаном, но необходимо большее. Лидер должен уметь менять ход матча. Руни должен сказать себе, что пора сосредоточиться на "МЮ". Это подходящий момент для него, чтобы завершить карьеру в сборной. Лучше пусть сам уйдет, чем новый наставник от него избавится.

Придумай мем

Новости