17 февраля 2015, 20:10

Анатолий Тимощук: "У "Шахтера" есть шансы победить "Баварию"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник "Зенита" Анатолий Тимощук считает, что у "Шахтера" есть шансы на победу в матче 1/8 финала Лиги чемпионов против "Баварии". По словам украинского хавбека, ранее выступавшего за оба клуба, мюнхенский клуб еще не набрал оптимальных кондиций. Встреча состоится сегодня. Начало – в 22:45 по московскому времени. "СЭ" проведет текстовую трансляцию.

– Несмотря на то что в последнем матче чемпионата против "Гамбурга" "Бавария" (8:0) показала очень хороший и содержательный футбол, у них не все гладко на старте чемпионата после перерыва, – цитирует "Р-Спорт" Тимощука. – Команда пока не набрала своих оптимальных кондиций. Я все-таки хорошо знаю обе команды. Я бы сказал, что шансы сегодня 60 на 40 в пользу "Баварии".

У "Шахтера" будут шансы для того, чтобы реализовать свои сильные стороны. Это, конечно, быстрые атаки, контратаки. Сегодня донецкой команде не удастся так контролировать мяч, как мы к этому привыкли. Нужно сделать акцент на контратаках, они обладают скоростными и техничными футболистами.

По "Шахтеру" говорить тяжело, потому что мы можем анализировать только товарищеские матчи, официальных игр пока не было... "Шахтеру" будет очень сложно не пропустить, нехватка официальных игр может помешать. По крайней мере на стартовом отрезке матча – в первые 15-20 минут. "Бавария" же уже в это время получит шанс максимально показать свой футбол. Именно в этот период "Шахтеру" нужно быть особенно внимательным.

 

Источник: rsport..ru

Придумай мем

Новости