14 февраля 2013, 05:42

Робин ван Перси: "Это просто перерыв, мы готовы ко второму тайму"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Форвард "Манчестер Юнайтед" Робин ван Перси после гостевого первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Реалом" выразил мнение, что такой результат на руку его команде. При этом голландец не стал скрывать: он был обязан использовать один из трех моментов во втором тайме.

- Это хороший результат. Обе команды имели шансы, полагаю, игру было приятно смотреть, - сказал ван Перси в интервью Sky Sports. - Мы создали несколько отличных моментов. Впрочем, спроси вы нас перед игрой, согласны ли мы на ничью со счетом 1:1, большинство из нас согласилось бы.

Да, у меня было три выгодных момента во втором тайме. Особенно первый, когда я попал в перекладину, это был отличный шанс. Стоило забивать. Не хватило всего ничего. Должен был попадать, но не смог. Что до момента в последние секунды, то вратарь сыграл просто здорово. А ведь я был уверен, что переиграю его. (При этом ван Перси не рассказал про эпизод, в котором он смазал удар, а потому Хаби Алонсо успел вынести мяч из ворот Диего Лопеса. - Прим. "СЭ").

Если гол на чужом поле и дает нам какое-то преимущество, то очень небольшое. Но на таком уровне не думаю, что такие команды должны обращать внимание, дома они играют или в гостях. Мы - не обращаем, они - тоже. Это просто перерыв. И мы будем готовы ко второму тайму.