22 октября 2012, 17:15

Жорже Жезуш: "Жду, что Эмери сделает в "Спартаке" так же много, как и в Испании"

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Бенфики" Жорже Жезуш на пресс-конференции накануне матча 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов со "Спартаком" с улыбкой выслушал вопрос о том, сколько игроков его команда может купить после продажи в "Зенит" за 40 миллионов евро бельгийского полузащитника Акселя Витселя, и даже попросил переводчика подсказать ему фразу "Добрый день!" на русском. При этом специалист отдал должное своему коллеге из московского клуба Унаи Эмери, передает из Лужников корреспондент "СЭ Интернет" Артем АГАПОВ.

- На деньги, полученные от продажи Акселя Витселя в "Зенит", никого купить не удалось. Просто потому, что сделка была оформлена в последний день работы трансферного окна, после чего, естественно, банально не было времени подписывать новых футболистов, - заметил Жезуш.

- И вы, и Эмери часто ротируете состав, но при этом у вас это получается куда удачнее. В чем секрет?

- Знаете, тренеры тех команд, которые участвуют в Лиге чемпионов, часто меняют состав, потому что хотят иметь на поле футболистов, которые готовы сыграть на высоком уровне нужное число матчей. Каждая игра в Лиге чемпионов выматывает физически и эмоционально, поэтому каждому тренеру приходится идти на ротацию. И считаю, что мой коллега из "Спартака" проделал огромную и отличную работу в Испании. И теперь жду такого же от Эмери в Москве.

Придумай мем

Новости