22 октября 2012, 17:01

Жорже Жезуш: "Бенфика" приехала в Москву за очками"

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Бенфики" Жорже Жезуш на пресс-конференции накануне матча 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов со "Спартаком" выразил намерение уехать из Москвы с набранными очками. По мнению специалиста, уже завтра число претендентов на второе после "Барселоны" место в группе может сократиться с трех до двух, передает из Лужников корреспондент "СЭ Интернет" Артем АГАПОВ.

- Тот факт, что "Спартак" потерпел три поражения подряд, является для этой команды очень хорошей мотивацией в преддверии нашего поединка, - сказал Жезуш. - В связи с этим ждем проблем - мы будем играть со сверхмотивированным соперником. Матч в любом случае будет высокого уровня, ведь это Лига чемпионов, а в ней слабых команд не бывает.

Любая из ближайших игр в турнире для нас важна, но в особенности - предстоящая. Пока на второе место есть три претендента. Завтра узнаем, не изменится ли ситуация, ведь число претендентов может сократиться. Стоит нам удачно сыграть в Москве, борьбу поведем мы с "Селтиком". Впрочем, может быть и так, что и мы со "Спартаком", и "Селтик" по-прежнему останутся в гонке.

Я не могу с уверенностью предсказать исход предстоящего матча. Да, в гостях часто играть сложнее, чем дома, в особенности в Лиге чемпионов. Но мы добыли ничью на поле "Селтика" и завтра также настроены как минимум получить одно очко.

Прекрасно понимаем, что ситуация у "Спартака" предполагает игру из серии "либо все, либо ничего". Если этому клубу удастся набрать очки, то Лига чемпионов для него продолжится, а если нет - закончится. Естественно, это предполагает риск - будем и даже должны на него идти, а это обещает проблемы. Игра в целом обещает быть непростой. У "Спартака" хорошая команда, к Лиге чемпионов все футболисты подходят в хорошей форме. Они постараются сыграть в свой футбол, а мы будем следовать своему. У каждого будет своя стратегия, в каждом матче она уникальна.

Придумай мем

Новости