22 октября 2012, 15:20

Унаи Эмери: "Все только начинается"

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Спартака" Унаи Эмери на пресс-конференции накануне домашнего матча 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов с "Бенфикой" выразил уверенность, что завтра его команда способна включиться в борьбу за второе место в квартете с "Барселоной" и "Селтиком". По мнению испанца, спор за выход в плей-офф только начинается, передает из Лужников корреспондент "СЭ Интернет" Артем АГАПОВ.

- Игра на самом деле будет решающей как для нас, так и для "Бенфики", - сказал Эмери. - Понятно, что фаворитом в нашей группе является "Барселона", получается, три оставшиеся команды - мы, "Бенфика" и "Селтик" - борются за второе место. С домашнем матче с "Селтиком" свой шанс упустили, увы, но мы ему проиграли. Так что завтра у нас будет дополнительная мотивация по двум причинам. Первая - мы играем дома, на своем поле упускать свои шансы больше не можем и не хотим. И второе - мы не забываем, что боремся за второе место в группе.

Наверное, пока рано делать выводы. "Бенфика" проиграла "Барселоне" - и это логично, она набрала очко в гостях у "Селтика" - и это тоже более-менее логично. Мы проиграли "Барселоне" - и это более-менее логично, уступили на своем поле "Селтику" - и это совершенно нелогично. Но тот, кто выиграет в завтрашнем матче - "Спартак" или "Бенфика" - будет совершенно точно бороться за второе место в группе. Впереди еще достаточно матчей, с завтрашнего дня начнет проясняться картина, какой будет в итоге расстановка сил.

Придумай мем

Новости