22 октября 2012, 15:15

Унаи Эмери: "Я верю в команду и то, что мы делаем"

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Спартака" Унаи Эмери на пресс-конференции накануне домашнего матча 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов с "Бенфикой" ушел от прямого ответа на вопрос, не предпримет ли он каких-либо резких действий и не подаст ли в отставку в случае неудачи в завтрашнем поединке. По словам испанца, он и команда должны не терять оптимизма, передает из Лужников корреспондент "СЭ Интернет" Артем АГАПОВ.

- В первую очередь мы должны думать в позитивном ключе и настраиваться на игру именно так. Нельзя подходить к матчу по-другому, - сказал Эмери. - У меня есть уверенность, что завтра команда проявит себя на высшем уровне. Никто не скрывает, что в последнее время наши результаты оставляют желать лучшего, в нашей игре хватает негативных моментов. Но при анализе мы подмечаем и позитивные моменты, которые есть у "Спартака". В этом направлении и работаем - должны сделать позитив в игре перманентным. Это основная задача, такова идея. Надеюсь, это удастся сделать.

Также испанец заявил, что прессинг из-за неудач не влияет на его работу:

- Каждый тренер должен быть готов ко всякого рода негативным ситуациям в своей карьере, к поражениям и связанному с ними прессингу. Но не думаю, что это может повлиять на мою веру в команду и то дело, которое мы делаем. Мы знаем что делаем, верим в команду, в то, что будет достигнут результат. Так что прессинг помешать мне не может.

Придумай мем

Новости