23 ноября 2011, 22:26

Матч на "Петровском" продолжился

Артем Агапов
редактор отдела интернет

В Санкт-Петербурге возобновлен матч 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов "Зенит" - АПОЭЛ. Главный арбитр встречи немец Феликс Брих на 56-й минуте прервал игру и отправил команды в раздевалки после того, как на фанатском вираже в очередной раз были зажжены файеры и едкий дым заволок поле. В паузе зенитовцы пытались обратиться к болельщикам, в том числе - полузащитник Роман Широков, а также главный тренер Лучано Спаллетти. Вынужденный перерыв растянулся на 8 минут.

В первом тайме Брих уже останавливал матч, но тогда соперники оставались на поле и в итоге сыграли четыре компенсированные минуты. Как объявили по стадиону "Петровский", в случае повторного нарушения поединок будет закончен досрочно, что грозит хозяевам присуждением поражения со счетом 0:3.