"Зенит" не смог победить АПОЭЛ, киприоты вышли в плей-офф Лиги чемпионов

"Зенит": Малафеев, Анюков, Губочан, Ломбертс, Кришито, Файзулин, Зырянов (Быстров, 55), Денисов, Широков (Лазович, 88), Данни, Бухаров.

АПОЭЛ: Пардо, Солому, Оливейра, Паулу Жорже, Александру (Элиа, 46), Хараламбидис, Мораиш, Тричковски (Адорно, 90), Пинту, Мандука, Аилтон (Яхич, 67).

Предупреждения: Александру, 42. Кришито, 45+2. Элиа, 53. Ломбертс, 85. Паулу Жорже, 90+2. Губочан, 90+3.

Судья: Брих (Германия).

Главный арбитр Феликс Брих прерывал игру в каждом из таймов из-за буйного поведения зрителей на фанатском вираже "Петровского". Там несколько раз по ходу встречи зажигали файеры, едкий дым заволакивал поле. В первой половине команды оставались на поле, а во второй - на 56-й минуте - по сигналу судьи отправились в раздевалки. Вынужденный перерыв продолжался 8 минут, в это время зенитовцы - сначала полузащитник Роман Широков, а позже и главный тренер Лучано Спаллетти - пытались призвать фанатов к порядку. После возобновления матча диктор по стадиону предупредил: в случае повторного нарушения игра будет закончена досрочно. Это грозило хозяевам присуждением поражения со счетом 0:3.

АПОЭЛ по-прежнему не проигрывает и сохраняет за собой первую строчку в группе G - 9 очков против 8 у "Зенита". При этом кипрский клуб гарантировал себе выход в плей-офф Лиги чемпионов, а "Шахтер" теперь в лучшем для себя случае попадет только в Лигу Европы

Источник: sport-express.ru