2 сентября 2014, 13:00

Летние трансферы в мемах и карикатурах

Павел КОЗЛОВСКИЙ
Фоторедактор
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"СЭ" представляет лучшие карикатуры и мемы о летнем трансфером окне в Европе.

Главный герой "кусачего" скандала на чемпионате мира-2014, уругваец Луис Суарес, перебрался в "Барселону". В официальных матчах за каталонцев нападающий сможет сыграть не раньше конца октября. В первом же товарищеском поединке в сине-гранатовой футболке Суарес вел себя образцово-показательно и никого не укусил. Он, наконец, исправился? Мир замер в ожидании:

Избавившись от одного скандалиста, "Ливерпуль" подписал другого: великий и ужасный Марио Балотелли перебрался на "Энфилд Роуд":

Главный конкурент "Барселоны" мадридский "Реал", этим летом не только сорил деньгами…

...занимался коммерцией...

...но и устроил массовую распродажу:

Каталонцы, памятуя об усилении атакующей линии "Королевского клуба", купили пару защитников - "хрустального" Фермалена и заядлого курильщика Жереми Матье:

Еще одним героем трансферного окна стал "Манчестер Юнайтед". Манкунианцы развлекались как могли -  устанавливали трансферные рекорды, изобретали новые тактические схемы и удивляли болельщиков. Вот только результата как не было, так и нет:

 


 

Жозе Моуринью, чей "Челси" в прошлом году уступил в полуфинале Лиги чемпионов "Атлетико", кажется, решил перетащить в Лондон большую часть мадридского клуба…

...плюс к тому клуб избавился от нескольких знаковых футболистов. "Стэмфорд Бридж" покинул Фернандо Торрес, так и не сумевший найти в составе "синих" свою лучшую игру:

...бразильский защитник Давид Луиз отправился покорять французский чемпионат:

...а многолетний оплот полузащиты и символ "Челси", Фрэнк Лэмпард, к удивлению многих, оказался в "Манчестер Сити":

"Король" Дидье Дрогба снова в "Челси". Моуринью доволен:

Наставник "Боруссии" Юрген Клопп показал футбольной Европе, как надо подписывать футболистов:

У баварского голкипера Мануэля Нойера появился достойный сменщик, который развяжет ему для игры... в обороне:

Как ни заманивали хавбека "Фиорентины" Хуана Куадрадо "Барселона" и "Манчестер Юнайтед", он так и остался в своем нынешнем клубе:

Придумай мем

Новости