17 марта 2014, 13:00

10 лучших кадров футбольного воскресенья

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"СЭ" представляет фотографии с футбольных полей России, Англии, Италии и Испании.

"АМКАР" – "ЛОКОМОТИВ" – 0:0

Нулевая ничья в Перми оставила железнодорожников на первом месте в чемпионской гонке, а команду Станислава Черчесова – на подступах к еврокубковой зоне:

"МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД" – "ЛИВЕРПУЛЬ" – 0:3

Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард мог записать на свой счет любопытное достижение, забив в ворота "МЮ" сразу три пенальти. Два он реализовал, но вот с третьим вышла осечка – на пути полузащитника встала штанга. Сильно, впрочем, сей факт Джеррарда не огорчил:

Радость уругвайского форварда мерсисайдцев Луиса Суареса, поставившего в матче победную точку, не знает границ:

"ТОТТЕНХЭМ" – "АРСЕНАЛ" – 0:1

Блицкриг от "канониров": 2-я минута встречи, полузащитник "Тоттенхэма" Сандру отдал неточный пас на партнера, мяч достался Росицки, который протащил его по правому флангу, вошел в штрафную и пушечным ударом отправил снаряд в дальний верхний угол ворот "шпор":

"БАРСЕЛОНА" – "ОСАСУНА" – 7:0

Каталонский клуб уничтожил памплонцев на "Ноу Камп", а лидер атак сине-гранатовых Лионель Месси записал на свой счет хет-трик и очередной рекорд, став лучшим бомбардиром в истории "Барселоны":

Теперь на счету аргентинца 371 гол в футболке каталонского клуба. 26-летний футболист обошел Паулино Алькантару (1912 – 1916, 1918 – 1927 годы, 369 голов) по количеству голов, забитых в официальных и неофициальных турнирах в составе "Барсы". Для рекорда Месси понадобилось 453 матча:

"МИЛАН" – "ПАРМА" – 2:4

Болельщики "Милана" протестуют против политики вице-президента клуба Адриано Галлиани и требуют его отставки:

"ДЖЕНОА" – "ЮВЕНТУС" – 0:1

"Старая синьора" все ближе к официальному оформлению чемпионства. Победный гол на счету Андреа Пирло. Сухой матч для Джанлуиджи Буффона. Желтая карточка для Поля Погба:

"ПСЖ" – "СЕНТ-ЭТЬЕН" – 2:0

Отметился рекордом и шведский нападающий "ПСЖ" Златан Ибрагимович: на счету форварда уже 40 голов во всех турнирах в этом сезоне, что является рекордным достижением для футболистов парижского клуба.

Придумай мем

Новости