11 ноября 2015, 20:10

Станислав Черчесов: "В Польше практически все команды играют на контратаках"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Легии" Станислав Черчесов в интервью vesti.ru подчеркнул, что по сравнению с российской премьер-лигой в чемпионате Польши команды больше действуют на контратаках. По словам экс-наставника "Динамо", состав "Легии" не соответствует амбициям клуба.

– Чем польский чемпионат отличается от чемпионата России в тактическом плане?

- Если в общем брать, кстати, "Легия" тоже этим отличалась, но мы перестраиваемся, играем в позиционных атаках, нежели раньше. Практически все команды действуют на контратаках, причем делают это качественно. Любая команда очень хорошо контратакует. Поэтому их надо было правильно анализировать, чтобы этот момент не упускать. Не хочется, особенно дома, играть каким-то полупервым номером, что ли. Мы стараемся это делать. Кстати, здесь писали, что мы аутсайдеру проиграли. Этот аутсайдер за два дня до этого вторым составом "Фиорентину" на выезде обыграл. Потом к нам приехали основным составом, свежее были. И то мы их переигрывали, но, к сожалению, так случилось, что пять-шесть моментов своих мы не реализовали.

– В чем схожесть "Легии" и "Спартака"?

- Состав "Легии" не соответствует тем амбициям, которые у команды есть. Нам надо футболистов подтянуть до определенного уровня, чтобы понять, насколько они хороши. То же самое в командах, которые амбициозные, я не имею в виду "Спартак", там есть несколько клубов, которые хотят, а нет готовности к большим победам. А журналистский интерес – не самое плохое, что может ожидать главного тренера.

Придумай мем

Новости