22 ноября 2000, 19:27

Кубок Грузии. 1/8 финала. Ответные матчи.

"Динамо" (Батуми) - "Торпедо" - 2:2. Голы: Куледжишвили, 60, Тевдорадзе, 81 - Кветенадзе, 13, Асатиани, 26. Первый матч - 0:2.

Батумцы, которые всегда считались традиционно кубковой командой (они 4 раза играли в финале и 1 раз владели кубком - в 1998 году), на этот раз не смогли пробиться в четвертьфинал, т.к. торпедовцы навязали им свою игру, сообщает корреспондент "СЭ" Тенгиз ПАЧКОРИЯ. На 13-ой минуте Кахи Кветенадзе, получив пас от Зураба Ионанидзе, вышел один на один с вратарем и мощным ударом открыл счет. Затем Малхаз Асатиани, использовав передачу Давида Джанашия, забил второй гол. В конца матча хозяева сумели отыграть два мяча.

"Мерани" - "Тбилиси" - 1:1

Голы: Девидзе, 30 - Манчараули, 68. Первый матч - 1:0.

"Динамо" (Зугдиди) - "Вит-Джорджия" - 1:4

Голы: Ониани, 49  - Гвазава, 18, 70, Такадзе, 47, Мелкадзе, 86. Первый матч 0:3.

"Горда" - "Дила" - 1:1

Голы: Цицкишвили, 51 - Ивечиани, 73. Первый матч - 0:2.

"Металлург" (Зестафони) - "Колхети-1913" - 1:4

Голы: Модебадзе, 27 - Чантуридзе, 24, 48, Маглакелидзе, 49, Тедеев, 81. Первый матч - 0:6.

"ТГУ" - "Самгурали" - 0:0

Первый матч - 0:2

"Сиони" - "Динамо" (Тбилиси) - 2:0

Голы: Мосешвили, 48, 90. Первый матч - 0:4.

"Локомотив" - "Гурия" - 5:0

Голы: Хуродзе, 9, Русия, 14, Гилаури, 42, Хуродзе, 45, 52. Первый мат - 1:0.

Жеребьевка матчей 1/4 состоится 27 ноября, сами же игры пройдут 6 и 10 декабря.