15 ноября 2010, 13:35

Андрей Аршавин: "Зенит" заслужил чемпионский титул"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник "Арсенала" Андрей Аршавин после победы в гостевом матче чемпионата Англии с "Эвертоном" (2:1) в интервью своему персональному сайту признал закономерность подобного результата. Хавбек сборной России также не обошел вниманием тот факт, что "Зенит", в котором он провел большую часть карьеры, стал чемпионом России.

- "Эвертон" оказался по силам "Арсеналу"?

- Мы справились с ними. В принципе, матч был трудным. Мы хорошо сыграли в обороне, поэтому и победили.

- Вы говорили, что вам нравится играть против "Эвертона" на его поле.

- Да. Мне нравится играть в Ливерпуле. И я не изменил своего мнения после этого матча. Хорошая обстановка, трибуны расположены близко к полю, поэтому болельщики создают напряжение. Играть в такой атмосфере тяжело, но выигрывать приятно.

- Как вам слова, несколько раз брошенные болельщиками "Эвертона" во время игры в ваш адрес?

- Какие?

- "Спасибо, Аршавин, за четыре гола "Ливерпулю", но нам ты столько не забьешь!"

- Я этого не слышал. Понятно, что у них в городе это серьезное противостояние. Еще перед игрой некоторые болельщики "Ливерпуля" просили меня одержать победу над их кровными врагами.

- Вернемся к игре. Перед первым голом вы сместились с левого фланга атаки на правый. Интуиция?

- Просто оказался там по эпизоду. После того как Хоуард отбил удар, пошел доигрывать этот момент. Принял мяч, увидел свободного игрока и отдал ему пас.

- Что скажете о сопернике?

- Боевая команда, в составе которой имеется несколько хороших исполнителей. В принципе, их игра в атаке читаема: она строится на навесах в штрафную, где у них есть футболисты, способные завершить атаку ударом по мячу головой.

- Андрей, вот эта неделя и завершилась…

- Да, она оказалась намного лучше прошлой. Мы сумели привезти с двух выездных матчей 6 очков, что позволило нам подняться на второе место. Когда побеждаешь, набираешь очки, это придает дополнительные силы. Конечно, лучше весь чемпионат находиться на первом месте. Но, если ты занимаешь вторую ступеньку в таблице, психологически легче догонять лидера, чем когда твоя команда занимает место ниже.

- В вашем родном городе праздник. "Зенит"- чемпион России-2010. Уже поздравили кого-нибудь из ребят?

- Нет, матч только что завершился. Да и, честно говоря, им сейчас не до меня. Пусть ребята веселятся и празднуют, они это заслужили. Позже прилечу в Москву, там и поздравлю тех футболистов, которые приедут на сборы национальной сборной. Сейчас же хочу поздравить всех болельщиков, город, руководство и персонал клуба. "Зенит" - чемпион! С праздником!

Источник: arshavin..eu

Придумай мем

Новости