2 октября 2010, 14:17

Андрей Пятов: "Жду встречи с "Арсеналом"

Андрей САМОХОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Накануне украинского "классико" "Шахтер" - "Динамо", которое будет сыграно завтра на "Донбасс Арене", на вопросы корреспондента "СЭ" ответил голкипер горняков и сборной Украины, отличившийся на этой неделе блестящей игрой в победном для оранжево-черных матче с португальской "Брагой" в Лиге чемпионов.

Юрий ЮРИС
из Донецка

- После второго тура "Арсенал" и "Шахтер" ушли в шестиочковый отрыв от "Партизана" и "Браги". До желанной путевки в плей-офф Лиги чемпионов, где донецкий клуб еще ни разу не был, похоже, рукой подать…

- Ой, рано еще об этом думать. Даже вредно. Три года назад мы были в аналогичной ситуации, набрали после двух туров максимум очков, а потом не попали даже в Кубок УЕФА. В "Шахтере" этот жестокий урок всем памятен.

- Крупная гостевая победа "Шахтера" не оставила равнодушным выступающего за "Арсенал" россиянина Андрея Аршавина: "Они крупно переиграли португальцев? Я удивлен. Нужно посмотреть, как это произошло…"

Тут важна интонация, а ее "прочесть" невозможно.

- В любом случае уже в следующем туре "Шахтер" отправится в гости к "Арсеналу", и вратарь сборной Украины Пятов выйдет против форварда сборной России Аршавина.

- Никогда не персонифицирую соперников. Жду встречи с "Арсеналом", а если Аршавин выйдет на поле, значит, и с ним.

Полная версия интервью

Придумай мем

Новости