6 сентября 2012, 08:47

Нелегкая доля женщин-скейтбордисток

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Это и случилось с 12-летней Амелией Бродка, которая определила, чем будет заниматься в будущем, после того как посмотрела в 2002 году летние X-Games соревнования в Филадельфии. "Мне было около 12. В наблюдении за всеми этими девчонками было что-то особенное. Больше всего меня привлекало выступление Адамс Хокинс, которая была примерно в том же возрасте. Тогда я поняла, что смогу со временем кататься так же, как они", поделилась своей первой реакцией на девушек-скейтбордисток Бродка.

С тех пор Амелия была одержима этим видом спорта, который заставлял ее день и ночь пытаться покорить бассейн на заднем дворе. В конце концов, благодаря своему энтузиазму и несомненному таланту Бродка добилась права выступать на летних X-Games соревнованиях среди женщин. Вскоре она сняла небольшой документальный фильм под названием "Underexposed". В нем описываются трудности, с которыми сталкиваются современные скейтбордистки, а также различия мужского и женского взгляда на этот вид спорта.

23-летняя Амелия, которая совсем недавно закончила престижный университет в Южной Калифорнии, попыталась обратить внимание общественности на растущий интерес к женскому скейтбордингу как со стороны публики, так и со стороны самих спортсменок. "С помощью своего фильма я хочу привлечь внимание различных крупных компаний, которые обычно спонсируют мужские соревнования. Ведь развитие женского скейтбординга может принести им дополнительную прибыль. Также важно получить расположение СМИ, которые имеют очень большое влияние на престижность этого направления", - сказал Бродка.

Участие в фильме также приняла профессиональная скейтбордистка Мими Кноп, которая давно знакома с Амелией. "Когда я давала первое интервью для "Underexposed", фильм существовал только в виде школьного проекта. Однако теперь я вижу, какую огромною работу провела Амелия. Она правильно делает, что делится своим опытом с другими девушками, ведь с полученными знаниями им будет легче пробиться в профессионалы", - сказала Кноп.

 

UNDEREXPOSED trailer from Amelia Brodka on Vimeo.

По материалам extremeplanet.ru

Придумай мем

Новости