Допинг

7 декабря 2017, 12:23

Виталий Мутко: "Сейчас нужно думать о допуске на Игры, чтобы не было наложено дополнительных ограничений"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вице-премьер РФ Виталий Мутко отметил, что российские спортсмены получат необходимую поддержку, в том числе и на заключительном этапе подготовки к Олимпийских играм в Пхенчхане. Однако, по его словам, нужно думать и о том, чтобы на россиян не было наложено никаких дополнительных ограничений по допуску и выступлениям на Играх.

Исполком Международного олимпийского комитета 5 декабря отстранил Олимпийский комитет России и объявил о допуске к Играм-2018 только "чистых" российских спортсменов под олимпийским флагом. При этом были выдвинуты критерии по допуску российских спортсменов, тренерского состава и персонала.

- Никаких системных нарушений в российском спорте относительно антидопинга в последние два года не было, - цитирует "Р-Спорт" Мутко. - Сейчас нужно думать о допуске, чтобы не было наложено дополнительных ограничений на наших спортсменов, это касается и тренеров, и обслуживающего персонала, и допинг-контроля, многих факторов, многих критериев.

Мы должны сконцентрироваться на том, чтобы сейчас как можно больше спортсменов смогли поехать на Игры. На их подготовку затрачены годы, мы оказывали и будем оказывать помощь на заключительном этапе подготовки нашим спортсменам. Будем спортсменов поддерживать, ждать решения МОК по приглашениям.

Придумай мем

Новости