22 августа 2022, 17:36

Бондарь и Руслан одержали победу в синхронных прыжках в воду с десятиметровой вышки на Спартакиаде

Алексей Еремин

Александр Бондарь и Руслан Терновой одержали победу на Спартакиаде в синхронных прыжках в воду с десятиметровой вышки.

По итогам шести попыток спортсмены набрали 494,97 балла. Второе место на соревнованиях заняли Александр Белевцев и Сандро Рогава (401,52 балла), бронзовыми призерами турнира стали Иван Карпов и Артем Левин (389,13 балла).

21-летний Терновой является призером чемпионата Европы 2019 года. В июле 2022 года спортсмен стал победителем в прыжках с десятиметровой вышки на чемпионате России.

28-летний Бондарь становился бронзовым призером Олимпийских игр в Токио в синхронных прыжках с десятиметрового трамплина, а также серебряным и брозновым призером чемпионата мира.

В июле спортсмены стали победителями чемпионата России в синхронных прыжках в воду с десятиметровой вышки.