25 марта 2007, 14:19

Глеб Гальперин: "Очень хотел выиграть золото"

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

     Глеб Гальперин выиграл золото чемпионата мира на вышке и прервал китайскую гегемонию в прыжках в воду. Как отмечает АР, до победы россиянина представители Поднебесной взяли семь высших наград в семи видах. До конца мирового форума еще будут разыграны медали в двух дисциплинах. В воскресенье Гальперин уверенно обошел двух китайцев. Чжоу Лусинь и Линь Юэ в итоге россиянину проиграли. Чемпиона мира от второго места отделили 35,55 очка.

     "Соперники прыгали на максимуме своих возможностей, - отметил россиянин. -  Я очень хотел выиграть золото перед переполненным залом. Но это было довольно тяжело".

     Гальперин, бронзовый призер чемпионата мира в Монреале, набрал сумму в 554,70 очка. В двух прыжках кряду он получал от всех судей максимальные баллы - 10,0. "Конечно, я мог слышать свои оценки. И это придавало сил", - признался россиянин.

     Как отмечает агентство, в воскресенье Гальперин исправился за неудачное выступление в синхронных прыжках с вышки. В них российский дуэт лидировал, но Александр Доброскок не смог совершить две попытки. После этого россияне получили нулевые оценки. "На том, что у нас с ним не получилось, жизнь не закончилась", - добавил Гальперин.

 

Придумай мем

Новости