16 мая 2017, 16:04

Глава Virtus.pro: "Благодаря инвестициям Усманова сделали больше, чем планировали изначально"

Антон ПЛАТОНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава киберспортивного холдинга Esforce Антон "Sneg" Черепенников рассказал порталу cybersport.ru о ходе строительства московской Yota Arena. Крупнейшая киберспортивная арена в Европе откроется 19 мая в районе станции метро "Тимирязевская". По неподтвержденной информации, стоимость площадки составила около 10 миллионов долларов. Общий объем инвестиций бизнесмена Алишера Усманова в холдинг Esforce составил 100 миллионов долларов. В состав компании в том числе входят СНГ-команды Virtus.pro и Natus Vincere.

- Раньше здесь был Moscow Cyber Stadium, - напомнил Черепенников. - Обычный компьютерный клуб, окупить который сейчас не представляется возможным. Бывший руководитель M5, который строил арену, предложил переделать этот компьютерный клуб. Я долго думал, считал, но у меня никак не склеивался бизнес-кейс, как это все окупить. Посмотрел очень много площадок, но вернулся на эту, хотя бы потому, что здесь достаточно удобное место, чтобы расположить большую сцену для Москвы.

  •  

  • На самом деле, в центре Москвы таких мест всего два или три. Тогда я задумывал просто сделать домашнюю арену для Virtus.pro: это было еще до того момента, когда Алишер Усманов решил поддержать киберспорт. Но благодаря инвестициям Алишера Бурхановича удалось сделать намного больше, чем планировалось изначально.

Придумай мем

Новости