1 апреля 2016, 17:40

Состав мужской сборной России изменен накануне ЧМ не из-за допинга

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев заявил, что изменение состава мужской сборной России накануне старта чемпионата мира вызвано решением тренерского штаба и никак не связано с возможными проблемами с допингом. Ранее планировалось, что в состав национальной команды войдут Алексей Стукальский, Евгений Архипов, Артур Ражабов, Андрей Дроздов и Антон Калалб. Сегодня на официальном сайте ФКР был опубликован состав команды, в которую вошли Алексей Целоусов, Артем Шмаков, Роман Кутузов, Алексей Тимофеев, Александр Козырев.

– Тренерским штабом было принято решение, что данный состав более подготовлен, – приводит "Р-Спорт" слова Свищева. – Давно обсуждался данный вопрос. Сейчас у нас олимпийский сезон, нам нельзя никак не набирать олимпийские очки, поэтому мы приняли такое решение. У нас и в дабл-миксте изменения. При чем здесь мельдоний? Наши спортсмены давно не употребляют запрещенных препаратов. В общем, изменения в составе вызваны тренерским решением, а не проблемами с допингом.

Чемпионат мира в швейцарском Базеле пройдет со 2 по 10 апреля. В первый игровой день 2 апреля сборная России встретится с Норвегией и Южной Кореей.

Придумай мем

Новости