23 ноября 2017, 12:12

Открытие спорткомплекса в Ульяновске пройдет в рамках форума "Россия – спортивная держава"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Торжественную церемонию открытия нового физкультурно-оздоровительного комплекса в Ульяновске планируется провести в рамках международного форума "Россия – спортивная держава", который состоится в феврале 2018 года. Об этом сообщил министр спорта Ульяновской области Владимир Лазарев.

В среду состоялась рабочая встреча Лазарева с министром спорта РФ Павлом Колобковым. В рамках мероприятия обсуждались вопросы модернизации спортивной инфраструктуры в регионе в рамках Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы", а также подготовка к проведению форума "Россия – спортивная держава" в Ульяновске.

"Сейчас идут финишные отделочные работы, планируется, что к 20 декабря спорткомплекс на улице Шоферов будет сдан в эксплуатацию, – сказал Лазарев. – Торжественное открытие хотим провести в феврале во время форума".

"Я считаю, что такие спорткомплексы как объект на улице Шоферов должны быть в каждом микрорайоне города, – подчеркнул Лазарев. – Он подходит как для игровых видов спорта, так и для единоборств. Это универсальный спортивный объект".

Также при поддержке федерального бюджета в Ульяновске ведется строительство центра художественной гимнастики.

Придумай мем

Новости