2 сентября 2015, 19:36

Moscow Games 2015 - итоги первого дня

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

1 сентября в УСЗ "Дружба" состоялось открытие II международного фестиваля студенческого и молодежного спорта "Moscow Games 2015".

Российских и иностранных студентов приехали поприветствовать руководители сильнейших студенческих лиг, Российского студенческого спортивного союза, правительства Москвы, Министерства спорта, Министерства образования и науки, Мосгордумы.

– Мне очень приятно находиться здесь и почувствовать радость общения со студентами. Наверное, это лучшее студенческое время, когда люди из разных частей мира, с разными культурными и религиозными традициями приезжают сюда и общаются друг с другом. Большой праздник, который делают студенты для студентов, и даже взрослые организации стараются помогать. Для нас это гарантия, что у нас будет светлое успешное будущее, что через спорт мы сможем многого добиться. Если наши спортсмены научатся побеждать, проигрывать, научатся уважать своего соперника, то эти принципы сохранятся и помогут им в дальнейшей жизни, – заметил президент Российского студенческого спортивного союза Олег Матыцин.

После официальной части участники разошлись по площадкам. Итоги первого соревновательного дня международного фестиваля студенческого и молодежного спорта выглядят так:

Футбол 5 на 5

По итогам матчей группового этапа лидерами своих подгрупп стали команды МГАФК (6 очков), МФТИ (3), МИЭТ (6), USEK BEIRUT (4) (Ливан), ENCG (4) (Марокко), МФЮА (6), РГГУ (6). Уже завтра начнутся матчи плей-офф. Команды, занявшие 2-е и 3-е места в своих группах, сыграют за право выйти в 1/8 финала. Также завтра будут сыграны матчи за выход в четвертьфинал турнира.

Пляжный футбол

МСХА набирает 6 очков из 6, на втором месте футболисты из МФТИ с 3 баллами, а третью и четвертую строчки делят сборные ВШЭ и ЕОИ, не набравшие ни одного очка. Завтра у команд есть шансы изменить свое положение в турнирной таблице: аутсайдеры ЕОИ и ВШЭ проводят матч между собой и с лидерами турнира.

Волейбол

В женском турнире лидерами по количеству очков стали участницы из ЮУрГУ (Челябинск), МГОУ (Мытищи), РГУФКСМиТ (Москва) и РУДН (Москва). В соревнованиях среди мужчин лучше всего выступили команды МГАФК (Малаховка), ЮУрГУ (Челябинск), МАБиУ (Москва) и МГОУ (Мытищи).

Пляжный волейбол

Открытием стали волейболистки из Австрии, одержавшие 3 убедительные победы в стартовый день соревнований. Пара Охрименко/Макарова после первого игрового дня также идет без поражений. В мужской сетке соревнований титул прошлогодних чемпионов отстаивают студенты МАБиУ, пара Киселев/Тарантасов.

Баскетбол

Баскетболистам МГАФК конкурентов в группе А не нашлось. Обе игры стартового дня фестиваля они завершили с внушительным преимуществом. Соперники по группе В провели лишь одну встречу, которая завершилась победой челябинцев – 57:29. Следовательно, они и возглавили турнирную таблицу. По итогам первого игрового дня в группе С лидируют баскетболисты из Ливана. В заключительной группе D обозначился явный лидер – баскетболисты из Израиля, которые провели два успешных матча подряд.

Хоккей

В рамках хоккейного турнира состоялось 6 матчей. Лидерами по количеству очков на настоящий момент являются спортсмены из РЭУ им. Плеханова, МАТИ, МГТУ и ТГУ им. Державина, которые не проигрывали на первом этапе соревнований.

Регби-7

Из группы А в плей-офф вышли сборная МАИ, занявшая первую строчку, и МГТУГА, отобравшая второе место у МЭИ. Группу В выиграли регбисты МИФИ, вторая путевка в плей-офф осталась за командой МГСУ, которые не дали пройти дальше сборной Финансового университета. В квартете С сильнейшими стали зеленоградские регбисты из МИЭТа. Вторую путевку в споре с РГСУ завоевали студенты ВГУ (Воронеж) . Первое место в группе D заняли регбисты МГПУ. Вторая строчка осталась за студентами МГУ имени Ломоносова, которые сломили сопротивление ДГТУ. Победитель турнира станет известен 2 сентября.

Придумай мем

Новости