27 ноября 2017, 08:45

Футбольное поле с искусственным покрытием появится в Иркутске

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

На стадионе "Локомотив" в Ново-Ленино в Иркутске завершается укладка приобретенного за счет средств федерального и областного бюджетов искусственного покрытия для футбольного поля. Об этом сообщил министр спорта Иркутской области Илья Резник.

– Иркутская область получила субсидию из федерального бюджета в размере 11 млн 265,5 тысяч рублей в рамках Федеральной целевой программы ""Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы". Софинансирование из областной казны составило 300 тысяч рублей. Укладку покрытия проводит администрация города Иркутска. После окончания работ будет проведена сертификация футбольного поля, – рассказал министр спорта области.

В рамках федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ" искусственное покрытие уложено на футбольных полях стадиона "Рекорд" в Иркутске, стадионов в Братске, Свирске, Ангарске, Усолье-Сибирском. В 2018 году запланировано произвести укладку искусственного покрытия для футбольного поля на стадионе "Строитель" в Шелехове.

 

Придумай мем

Новости