16 марта 2022, 10:14

Белорус Лобастов выиграл большой масс-старт на этапе Кубка СБР в Уфе

Иван Торопцев
редактор интернет отдела

Белорусский биатлонист Никита Лобастов выиграл большой масс-старт на этапе Кубка Союза биатлонистов России в Уфе.

Спортсмен преодолел дистанцию 15 км за 41 минуту 3 секунды, не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах.

Вторым стал Эдуард Латыпов, который уступил Лобастову 12,1 секунды и допустил 2 промаха. На третьей строчке — Даниил Серохвостов, который проиграл победителю 12,5 секунды и также дважды промахнулся.

В гонке приняли участие 60 биатлонистов.

На соревнованиях в Уфе разыгрываются награды в двух зачетах. Спортсмены из России борются за награды Кубка России, при этом все участники вне зависимости от гражданства сражаются за награды Кубка Союза биатлонистов России. В зачете Кубка России третьим стал Карим Халили, который занял общее четвертое место в гонке.