16 января 2019, 11:29

Александр Логинов – о этапах Кубка Мира в США: "Хотел бы поехать в Америку. Там я еще не был"

Сергей Баюшкин
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Четырехкратный чемпион Европы, российский биатлонист Александр Логинов признался, что не хотел бы пропускать североамериканские этапы Кубка мира в Кенморе и Солт-Лейк Сити, сообщает РИА Новости.

– Позиция в Кубке мира требует участия в американских этапах, чтобы не скатиться вниз, а в подготовке к чемпионату мира в Эстерсунде эти этапы и связанная с ними акклиматизация получаются как бы лишними. Сами-то планируете ехать в Кенмор и Солт-Лейк-Сити?

– Я пока не могу ответить на этот вопрос, поскольку вообще ничего не планирую. Но смотрю на ситуацию просто: в биатлоне есть много спортсменов, кто и на американские этапы ездит, и потом хорошо выступает на главных стартах. Они ведь как-то справляются? Просто я реально не думаю сейчас об этом. У нас впереди еще гонки в Рупольдинге, потом переезд из Рупольдинга в Антхольц, старты там, нужно думать об этом, а не о том, как правильно поступить в феврале. Если рассуждать абстрактно, конечно же, хотелось бы поехать в Америку – я там никогда не был, – приводит слова Логинова РИА Новости.

Все о биатлоне – здесь.

Новости