13 марта 2016, 19:58

Рикко Гросс: "Нужно забыть о провале и работать дальше"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Старший тренер мужской сборной России Рикко Гросс отметил, что россияне сами раздарили шансы на медали на чемпионате мира-2016. Напомним, что сборная России впервые в неолимпийский сезон не смогла завоевать ни одной медали на мировом первенстве.

- Я довольно долго был спортсменом, у меня всегда были сильные тренеры, которые всегда заступались за своих биатлонистов, - цитирует "Р-Спорт" Гросса. - Спортсмены не намеренно стреляли мимо и медленно бежали. Они боролись всеми средствами, которые у них были. Сейчас у нас получился плохой результат, мы все сейчас должны про это забыть, найти мотивацию и дальше работать. Если коротко, то мы раздарили слишком много шансов, которые могли не дарить.

Это началось в смешанной эстафете, потом была большая возможность у Евгения Гараничева, который допустил ошибку в спринте. Еще одна возможность была у Гараничева и Антона Шипулина в преследовании, которую упустили на последней стрельбе. Понятно, что и в индивидуальной гонке был шанс, но для этого надо было наладить стрельбу.

Вопрос, где были сделаны ошибки, требует анализа. Я уже один раз говорил о психологии в спорте высших достижений, наши атлеты постоянно находятся под очень большим давлением. Они уже часто были в таких ситуациях, но в этом году они с этим не справились.

Придумай мем

Новости