8 апреля 2013, 15:37

Александр Селифонов: "Хочу, чтобы в сборной была нормальная рабочая атмосфера"

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Александр Селифонов, назначенный после совместного решения СБР и Минспорта на должность старшего тренера женской сборной России, в интервью пресс-службе союза отметил, что на новом посту будет вникать во все детали. Напомним, что руководивший командой два последних сезона Вольфганг Пихлер теперь будет помощником Селифонова.

– На посту старшего тренера вы не планируете ограничиваться лишь стрелковой частью? Будете вникать во все детали?

– Конечно. Работа шеф-тренера, как говорится, включает в себя все функции.

– Сборов в Рупольдинге теперь станет меньше?

– Естественно, что будет коррекция по местам подготовки. Олимпиада ведь будет на высоте. В Сочи высота составляет 1450 метров. Соответственно и подготовку будем строить определенным образом. Все моменты будут проработаны с нашей научной группой. Все планы тренировок пишутся и утверждаются совместно, должен быть диалог и общая концепция.

– Вас принято считать мягким тренером. Но это описание как-то не слишком стыкуется с теми жесткими решениями по эстафетной четверке Олимпиады в Ванкувере. Тогда ваш выбор в пользу Анны Богалий принес России золотую медаль.

– В принципе, наверное, я все-таки больше мягкий человек. Но когда надо, я могу повысить голос. Я могу быть жестким тренером, если это нужно. Повторюсь, сейчас я хочу, чтобы в команде была нормальная рабочая атмосфера.

Источник: biathlonrus..com

Придумай мем

Новости