8 апреля 2013, 15:58

Александр Селифонов: "Жил спокойно, тихо работал. Но люблю биатлон и не мог отказаться"

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Александр Селифонов, назначенный после совместного решения СБР и Минспорта на должность старшего тренера женской сборной России, в интервью пресс-службе союза подчеркнул, что сейчас не должно быть шараханий ни у тренеров, ни у спортсменов, а всем нужно просто нормально работать. Напомним, что руководивший командой два последних сезона Вольфганг Пихлер теперь будет помощником Селифонова.

– В глазах некоторых болельщиков после двух не самых удачных сезонов вы предстаете чуть ли не спасителем России. Как относитесь к этому?

– Я нормально к этому отношусь. Но не хочу какого-то пиара. Поступило предложение стать старшим тренером. С одной стороны, я обрадовался, а с другой - огорчился. Деваться было некуда – надо же кому-то работать. Биатлон – это мой любимый вид спорта, давно работаю в нем, поэтому отказаться я не мог. Хоть и прекрасно понимаю, что сейчас нужно решать сложные, очень сложные задачи.

– Такое внимание не слишком давит на вас?

– Конечно, уже успел отвыкнуть от такого внимания прессы, чтобы раздавать по нескольку интервью в день. Жил спокойно, тихо работал. Трудился… Я хочу, чтобы и сейчас в команде была рабочая обстановка. Не должно быть шараханий ни у тренеров, ни у спортсменов. Нужно просто нормально работать.

– Вы уже назначены старшим тренером, но со стороны пока еще не слишком понятно, как будет выглядеть работа в межсезонье? Основа сборной разделится на два направления подготовки?

– Мы еще будем консультироваться по этому вопросу. Да, есть планы сделать два направления подготовки. То есть команда будет одна, а вот направления – два. Мы сейчас все внимательно обсудим, проанализируем. Нужно пообщаться со спортсменками, с их личными тренерами. По итогам примем окончательное решение о подготовке.

Источник: biathlonrus..com

Придумай мем

Новости