8 апреля 2013, 15:15

Александр Селифонов: "Пихлера знаю давно, надеюсь, что у нас получится совместная работа"

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Александр Селифонов, назначенный после совместного решения СБР и Минспорта на должность старшего тренера женской сборной России, в интервью пресс-службе союза подчеркнул, что неправильно критиковать Вольфганга Пихлера со стороны. Напомним, что немец, руководивший командой два последних сезона, теперь будет помощником Селифонова.

– Если направления будет два, то вас не расстроит, что условная топ-четверка сборной будет тренироваться в группе Вольфганга Пихлера?

– Нет. Не расстроит, ведь у нас одна команда, общие задачи. Но говорить об этом разделении еще рано – пока решение, кто и с кем будет тренироваться, не принималось. Посмотрим, проговорим, проанализируем.

– Что вы думали о работе Пихлера, когда смотрели на нее со стороны?

– Я видел команду только на соревнованиях. А во время работы не присутствовал, в команде меня не было. Было бы неправильно критиковать работу Пихлера, глядя на нее со стороны. Возможно, были какие-то просчеты в нагрузках. Думаю, могли быть ошибки в каких-то тренировках, плане подготовки. Будем смотреть и разбираться вместе всем тренерским штабом.

– Насколько известно, с Вольфгангом Пихлером у вас нормальные отношения. В Увате вы с ним тепло общались и даже пригласили его на день рождения.

– Пихлера я знаю давно. Где-то с конца 90–х годов – с тех пор, как он еще Магдалену Форсберг тренировал. Я в сборной начал работать в 1998 году, потом был перерыв. В главную команду я вернулся в 2001 году и проработал в ней по 2010-й. Вольфганг ко мне нормально относится, и я к нему также. Он же не враг какой-то! Надеюсь, что у нас получится совместная работа. Постараемся найти точки соприкосновения, консенсус. Мы с ним предварительно уже общались до моего назначения. Теперь проговорим все еще раз, пообщаемся, как лучше все сделать и спланировать.

Источник: biathlonrus..com

Придумай мем

Новости