13 июня 2010, 13:31

Россияне попали в группу с Латвией, Литвой и Болгарией

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В Копенгагене на заседании Административного Совета ЕКВ состоялась жеребьевка командного Кубка Европы, сообщает volleyservice.ru. Этот принципиально новый турнир по пляжному волейболу станет своеобразным аналогом теннисных Кубка Дэвиса и Кубка Федерации. Жеребьевка первого этапа проводилась с учетом географического расположения стран относительного друг друга. Так, сборная России, которая будет хозяйкой турнира в группе F, встретится с Латвией, Литвой и Болгарией.

Победитель Кубка Европы в 2012 году получит путевку на Олимпиаду в Лондон, но эта вакансия отдается на страну. То есть теоретически выиграть турнир могут одни пары, а национальная федерация будет вправе отдать эту вакансию другому тандему. Во второй этап выходят по две лучшие команды из каждой группы. Места проведения всех групповых турниров определены, однако даты пока известны только для трех квартетов. В каждом матче за страну выступают две пары, встреча играется до трех побед команд одной страны.

Поскольку подавляющее большинство стран заявились на Кубок Европы и женской, и мужской сборной, жеребьевка была единой. То есть составы четверок практически одинаковые, за исключением нескольких случаев.

Результаты жеребьевки:

Группа А: Швейцария, Великобритания, Дания, Мальта - матчи пройдут на Мальте.

Группа В: Германия, Норвегия, Словения, Португалия - матчи пройдут в Словении.

Группа С: Испания, Италия, Швеция, Исландия - матчи пройдут 10-12 сентября в Лас Пальмасе, Испания.

Группа D: Голландия, Франция, Сербия, Лихтенштейн (только женщины), Израиль (только мужчины) - матчи пройдут во Франции.

Группа Е: Чехия, Польша, Украина, Хорватия – матчи пройдут 3-5 сентября в Ильичевске, Украина.

Группа F: РОССИЯ, Латвия, Литва, Болгария – матчи состоятся 21-25 июля в поселке Янтарный Калининградской области.

Группа G: Эстония, Греция, Кипр, Румыния - матчи пройдут в Греции.

Группа Н: Австрия, Словакия, Турция, Финляндия (только женщины) - матчи пройдут в Турции.

Источник: volleyservice.ru

Придумай мем

Новости