13 июля 2015, 17:25

Георгиос Бардзокас: "Базаревич проделал в "Локомотиве" превосходную работу"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Локомотива" Георгиос Бардзокас высоко оценил работу Сергея Базаревича, который возглавлял краснодарцев в минувшем сезоне. Тем не менее, по словам греческого специалиста, его российскому коллеге не удалось наладить игру в позиционных атаках.

Мне нравился баскетбол, который "Локомотив" показывал в прошлом сезоне, – отметил Бардзокас. – На мой взгляд, Сергей Базаревич проделал превосходную работу, и теперь "Локо" является одной из лучших команд Европы по быстрому переходу из защиты в нападение. Правда, эффективность позиционного нападения оставляла желать лучшего. Наша цель – сохранить скоростной стиль, который отлично подходит под Евролигу, и прибавить в игре пять на пять, ведь таланта для этого у нас хоть отбавляй.

Руководство озвучило вам свои ожидания?

Отвечу так: никогда не думаю о том, чего ждут от меня окружающие, и просто стараюсь показать максимум. При этом понятно, что администрация клуба ставит планку очень высоко, ведь так было все последние годы. Впрочем, я сам привык делать так же, и буду требовать от команды многого, ведь у "Локомотива" есть все необходимое: талант, хорошая организация и амбиции.

Полное интервью с Георгиосом Бардзокасом

Придумай мем

Новости