24 июля 2014, 23:15

Василий Карасев: "Цель второй сборной - развитие и рост баскетболистов"

Александр КОНОПЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер второй сборной России Василий Карасев после сегодняшнего поражения от сборной Израиля (57:67) на товарищеском турнире в Новогорске подчеркнул, что главной задачей его команды является развитие ближайшего резерва. Именно с целью безболезненного перехода баскетболистов вторая команда копирует манеру игры главной сборной.

По игре много вопросов, над многим надо работать, – приводит "Р-Спорт" слова Карасева. – Где-то не было времени, где-то не было цели поработать на победу. Наша главная цель – чтобы первая команда прошла квалификацию Евробаскета. Многие наши игроки тренировались с первой командой, сейчас они всего два-три дня с нами. Цель – помогать главной сборной, победы не самоцель. Главное, чтобы ребята развивались, росли.

Мы многое копируем с первой сборной, те же комбинации, чтобы ребята безболезненно переходили из одной команды в другую. На данный момент про стиль нашей команды сложно говорить. Понятно, что на все сто ребята должны выкладываться в защите, выполнять то, что хотим, в нападении.

Источник: rsport..ru

Придумай мем

Новости