14 октября 2013, 00:47

Московское "Динамо" все еще не начало погашать долги перед игроками

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Адвокат игроков московского "Динамо" Светлана Климова подчеркнула, что клуб до сих пор не начал погашать долги по зарплатам за сезон 2010/11. В августе руководители столичного клуба после слушания в Московском городском суде согласились выплатить порядка 57 миллионов рублей по долговым обязательствам. Климова также выразила надежду, что РФБ не позволит участвовать клубу в официальных турнирах, пока долги перед баскетболистами, тренерами и персоналом не будут погашены. По словам адвоката, ситуации, когда клубы отказываются выполнять финансовые обязательства – не редкость в российском баскетболе.

– Я представляю интересы многих баскетболистов, которые играли в "Динамо", и могу сказать, что никто из моих клиентов до сих пор не получил деньги, – приводит ИТАР-ТАСС слова Климовой. – Вообще, очень удивительно читать заявления нового руководства "Динамо" в прессе, что они якобы ведут активную работу и произвели большую часть выплат. Это неправда.

Мне звонят мои игроки и говорят, что с ними связываются люди из "Динамо", просят подписать мировые соглашения. Но в этих соглашениях динамовское руководство просит сократить долг вдвое. И главным условием является отказ от адвоката, то есть – от меня. Понимаете, я очень мешаю. Очень надеюсь, что нынешнее руководство РФБ не станет смотреть лишь на имя команды и допустит ее к участию в чемпионате и Кубке России только после погашения всех долгов.

Ко мне не так давно обратились баскетболисты саратовского "Автодора", у которых точно такие же проблемы, как и у игроков бывшего "Динамо". Клубы меняют юридические формы, владельцев, забывая об оплате. Такая ситуация характерна для всего российского спорта и для баскетбола – в частности. Можно привести много примеров: петербургский "Спартак", московское "Динамо", саратовский "Автодор". Хочется положить этому конец. Безусловно, мы планируем разобраться с этими проблемами прошлых лет и надеемся, что общими усилиями, вместе с РФБ и клубами, сможем поставить точку в этом вопросе.

Источник: itar-tass.com

Придумай мем

Новости