1 октября 2013, 15:10

Этторе Мессина: "Финал четырех" в Милане будет особенным для меня"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина в интервью "СЭ" сравнил старт сезона с началом учебного года в школе. Сегодня армейцы на своей домашней арене провели день открытых дверей для журналистов, а 4 октября отправятся в США, где проведут два заключительных контрольных поединка - с "Миннесотой" и "Сан-Антонио".

- Начало сезона - это всегда как первый день в школе, - сказал Мессина. - Фотографии, интервью - все как обычно. И, конечно, самое главное - первые тренировки вместе. Многие из нас уже знакомы по работе в прошлом сезоне. Нынешние изменения в составе не так значительны, как год назад, и сейчас команда выглядит лучше, чем на аналогичном этапе подготовки к прошлому сезону.

- "Финал четырех" Евролиги-2013/14 пройдет в Милане. Это добавляет мотивации в главном континентальном турнире?

- Когда ты в ЦСКА, у тебя никогда не может быть проблем с мотивацией. Мы в любом случае будем стремиться попасть в "Финал четырех". Но если команда попадет в решающую стадию турнира, на что мы все надеемся, то лично для меня, разумеется, игры в Милане будут особенными. Ко мне приедут друзья и родственники, будут поддерживать.

Полностью интервью с Мессиной - в ближайшее время в "СЭ"

Придумай мем

Новости