25 августа 2015, 18:24

Андрей Кириленко: "С Домани у нас никаких проблем не будет"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент РФБ Андрей Кириленко выразил уверенность в том, что у него не будет разногласий с генеральным менеджером сборной России Дмитрием Домани. Домани планировал принять участие в выборах главы организации, но в итоге единственным, кто вынес свою кандидатуру на голосование, оказался Кириленко. При этом экс-лидер ЦСКА отметил, что наблюдатели ФИБА остались довольны тем, как прошла конференция.

– Осталось 10 дней до Евробаскета, – цитирует "Р-Спорт" Кириленко. – Нужны ли нам перемены сейчас? Поставьте себя на мое место. При этом, несомненно, нужно разговаривать. С Димой я проведу беседу. Думаю, не будет никаких проблем, мы понимаем друг друга, мы игроки. Мы знаем, что в какие-то моменты нужно забывать про разногласия. Сейчас нужно сконцентрироваться на сборной.

Сама конференция и выборы дадут хороший толчок шуму вокруг баскетбола. Это наша главная цель – поднимать интерес к баскетболу. Сейчас главное – принять дела, посмотреть на наследство. И начать работать: формировать бюджет, смотреть на состав. Те, кто работают, продолжат это делать, а те, кто сидит и выживает, – на пенсию.

Сейчас была предофициальная встреча с Костой Илиевым. Насколько я понял, представители ФИБА довольны тем, как прошла конференция: чисто, красиво и по юридическим законам. Мне кажется, что на сегодняшний день нет проблем с легитимностью. Президент может начинать работать.

Придумай мем

Новости