20 августа 2015, 21:27

Римас Куртинайтис: "Цель "Химок" — плей-офф Евролиги"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Химок" Римас Куртинайтис назвал основные цели своей команды на сезон-2015/16. По словам наставника, перед химчанами стоит задача выхода в плей-офф Ефролиги, а также попадание в финал Единой лиги ВТБ.

– Я рад тому, как мы укомплектовались, но впереди еще много работы, – приводит официальный сайт "Химок" слова Куртинайтиса. – В команду пришли новички, и нужно время, чтобы они подстроились под нашу систему. Но мы подписали всех игроков с высоким интеллектом и, надеюсь, им потребуется меньше времени для адаптации. Однако это процесс сложный, и я уверен, что мы с этим справимся, так как имеем нужных нам баскетболистов.

Каковы перспективы? Цели наши ясны: мы хотим попасть в плей-офф Евролиги, дальше пока говорить не хочу, так как на данный момент это задача номер один. Если все сложится так, как мы планируем, будем дальше говорить про другие задачи. В Единой лиге ВТБ мы хотели бы быть не ниже, чем в прошлом сезоне, когда мы вышли в финал. Работа предстоит большая, команду нашу считаю неплохой, а остальное – уже наша, тренерская работа.

Придумай мем

Новости