1 сентября 2015, 17:56

Финал чемпионата России-2015/16 состоится 26 марта

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ФХМР на своем официальном сайте опубликовала положение о чемпионате России сезона-2015/16. Турнир пройдет в два этапа. На I этапе 13 команд проведут круговой турнир, по итогам которого восемь лучших команд получат право участия в плей-офф. 

На II этапе восьмерка команд разыграет медали чемпионата по системе плей-офф. В четвертьфинале, в котором пары будут распределены, исходя из мест, занятых командами на первом этапе, игры будут проводиться до двух побед 7, 10 и, если потребуется 11 марта. Команды, занявшие на первом этапе более высокое место, проводят первые игры на выезде, а вторые и, если потребуется, третьи матчи дома. 

Полуфиналы будут играться до трех побед. Команда, занявшая более высокое место в круговом турнире I этапа, проводит на своем поле первый, второй и, если потребуется, пятый матч. Игры пройдут 14, 15, 17 и, при необходимости, 19 и 22 марта.

Проигравшие в полуфинале проведут два матча за третье место, сроки будут определены позднее. Финал будет состоять из одной игры и состоится 26 марта. 

Напомним, что действующим чемпионом России является "Енисей".

Придумай мем

Новости